Se connecter
News
Résultats du Week End du 23 et 24 Mars

Résultats du Week End du 23 et 24 Mars

il y a 7 mois

Toute l'association

Résultats du Championnat Benjamins - Benjamines et du Championnat Département Sénior à Bully les Mines, qui se sont tenus les 23 et 24 mars 2019

Résultats du Week End du 23 et 24 Mars

Résultats du 23 Mars : Championnat Benjamins - Benjamines :

Lou Ann Hermann et Bambou Lenglet remportent 4 combats et deviennent Championnes Départementales.

Amaury Poulet et Aymeric Calouin se classent 3e, et Elyes Haddache  se classe 7e.

Ils sont tous qualifiés pour le Championnat régional.

Lilian Barbe et Lilian Fourcroy n’étaient pas repêchés.

 

Résultats du 24 Mars : Championnat Départemental Sénior 1e Division :

Tom Libert devient Champion départemental et Axel Rommelaere se classe 3e.

Ils sont tous deux qualifiés pour la demi-finale France.

 Romain Blangy s’arrête en finale de repêchage, il se classe 7e.

 


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Entrainements Boulogne Sur Mer - Saison 2019-2020

Le Judo Kan Club , Section Boulogne sur Mer propose des cours de Judo aux enfants dés l'âge de 4 ans, au Dojo de la Salle Omnisport Damrémont de Boulogne sur Mer

 

Enfants nés en 2013/2014/2015, un cours par semaine, aux créneaux horaires suivants :

  • Judo et Motricité pour enfant de 2015 : Mercredi de 10:30 à 11:15
  • Judo et Motricité pour enfant de 2014 :  Mercredi de 14:15 à 15:05
  • Judo et Motricité pour enfant de 2013 :  Mercredi de 15:15 à 16:15

     

    Enfants nés en 2011/2012, 2 cours par semaine , aux créneaux horaires suivants : 

  • Mardi Après midi : de 17:45 à 18:45
  • Vendredi Après midi : de 17:45 à 18:45
  • Samedi Matin : de 10:00 à 11:00

     

    Enfants nés en 2007/2008/2009/2010, 2 cours par semaine, aux créneaux horaires suivants : 

  • Lundi Après midi : de 17:45 à 18:45
  • Mercredi Après midi : de 16:30 à 17:30
  • Samedi Matin : de 10:00 à 11 :00

     

    Cours Adulte (2016 et avant):

  • Judo : Lundi de 18:50 à 20:00
  • Préparation physique : Mardi de 19:00 à 20:00
  • Uchi Komi ou Randori : Mardi de 20:00 à 20:30
  • Kata et préparation Ceinture noire : Mercredi de 17:30 à 18:15
  • Judo : Mercredi de 18:15 à 19:45
    • Judo : Vendredi de 19:00 à 20:30
    • Taïso - Préparation physique :
    • Taïso:  Renforcement musculaire Abdo Fessiers Etirements Bandes élastiques

      Préparation physique : adapté au besoin de chacun, remise en forme

 

Taïso - Préparation physique :

Taïso:  Renforcement musculaire Abdo Fessiers Etirements Bandes élastiques

Préparation physique (pour tous judoka ou non) : adapté au besoin de chacun, remise en forme, entretien, amélioration des performances, travail en ateliers et circuit Training, haltères, swiss-ball, échelle de rythme ....

  • Lundi : 9:45 à 11:00 [Taïso]
  • Mardi : 19:00 à 20:00 [Préparation physique]
  • Jeudi : 17:45 à 19:00 [Taïso]

     

    Vous retrouvez tous les renseignements : càd le planning des cours détaillés dans le menu INFOS PRATIQUES sous Documents

Entrainements Outreau - Saison 2019-2020

Le Judo Kan Club , Section Outreau propose des cours de Judo aux enfants dés l'âge de 4 ans, au Dojo de la Salle Tour du Renard, située rue Hénon à Outreau

Enfants nés en 2015/2014, 1 créneau horaire possible :

  • Mercredi Après midi : de 14:15 à 15:15

    Enfants nés en 2013 :

  • Mercredi Après midi : de 15:30 à 16:30

    Enfants nés en 2012/2011, 2 créneaux 

  • Mercredi Après midi : de 15:30 à 16:30
  • Vendredi Après midi : de 17:30 à 18:30

    Enfants nés en 2010 et avant, 2 créneaux également 

  • Mardi Après midi : de 17:45 à 18:45
  • Jeudi Après midi : de 17:45 à 18:45

     

Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

Dernières photos

20180127_Championnat Département Junior - Béthune20180127_Championnat Département Junior - Béthune20180127_Championnat Département Junior - Béthune

Partenaires